• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: veanw  
Форум клана WildEagles » Для всех! » Таверна "Пьяный Дракон" » Проект Реал-Сфера (Интернет рассказ)
Проект Реал-Сфера
cooldanilДата: Среда, 27.08.2008, 23:28 | Сообщение # 1
Новорожденный
Группа: Сферяне
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В полете
Приветствую вас Сферяне.
Спишу сообщить, что на просторах Сферы появился новый сайт http://proektreals.ucoz.ru
Сайт этот посвящен интернет рассказу "Сфера Реал", рассказу о приключениях простых людей в Иллюзорном мире Сферы.
На данный момент написано две главы и готовится к выходу третья.
Мы приглашаем всех любителей Сферы и не только их, для прочтения, обсуждения и участия в развитии проекта.

[b]Добавлено[/b] (27.08.2008, 23:28)
---------------------------------------------
Часть рассказа

Реал Сфера

Глава 1

Тяжелое и ленивое солнце Гипериона медленно пожирало макушки елей. С каждой минутой становилось все холодней и холодней, но я упрямо сидел прислонившись к шершавой коре и докуривал самокрутку.
Когда же, наконец, пламя стало обжигать пальцы, я выкинул окурок и вернулся к костру.
На небе по одной загорались звезды. Чертовски красиво скажу я вам. В Москве например такие точно не увидишь - дым от заводов и все такое... А тут... Красота!
Где-то в глубине леса ухнула сова.
Я протянул к костру озябшие, одетые в перчатки с обрезанными пальцами ладони, то сжимая, то разжимая их. Да уж, в Москве такого точно нет.
Очень хотелось горячего чаю, или кофе - экспрессо, но жизнь научила меня, да и наверное всех кто поселился в этом безумном мире по осторожнее загадывать желания.
Ведь иногда они сбываются.
Я печально ухмыльнулся, почесал небритую щеку и полез в рюкзак за хлебом и вяленным мясом. Разжевывая упругий ломоть, подумалось, что жаловаться в общем-то не на что - сюда попал я прямо из похода, в добротной куртке защитного цвета, таких же утепленных штанах и сапогах - берцах. Еще замечательный рюкзак за спиной ...
А кто-то попал прямо из офиса, или с улицы - в пиджаках да мини-юбках.
На зубах захрустел песок - последствия прохождения в брод небольшого ручья. Надо лучше мясо заворачивать.
Неудачники.

Убей не помню как крутолобые умники обозвали это событие, то ли элепорт, то ли воро... тьфу, язык свернешь. В общем штука малоприятная. Засасывает тебя огромная такая воронка, будто на кусочки разбирает, открываешь глаза, и, обана, сюрприз малыш - с тобой случилось обыкновенное чудо. А ведь кто-то в это чудо играл, хе, я например.
В двухтысячном году группе разработчиков Никита что-то там пришло на мыло. Вроде как предупреждение. А они болваны подумали, мол, мини хак, и давай игру мастрячить. Даже карты нарисовали, молодцы. Говорят один из них, до сих пор землю топчет... Приспособился, значит. Не то что Слиппери.
Я снова приложился к металлической армейской фляге. За тебя братуха. Теперь каждого глота что ни встречу, то прикончу, паскудину.
Градус ударил в голову и захотелось петь.
Гитара сама легла в руки, малышка вместе со мной сюда попала, я ударил по струнам, песня полилась рекой.

Недалеко от костра хрустнула ветка, я сразу заткнулся и схватив прислоненный к стволу арбалет взобрался на низко висящую ветку ели.
Хруст становился все отчетливей и отчетливей. Та-а-к, кто-то ломится словно михал-потапыч. Уж не человек ли.
Большой палец снял машинку с предохранителя. Один черт, что от людей, что от монстрюков добра не жди.
Внезапно шум затих. Я даже дышать перестал. Осторожно, стараясь не шуршать достал из колчана арбалетный болт и кинул в рюкзак.
Из глубины леса словно стрела вылетело упругое тело и повалило мешок на землю. Алым цветом полыхнула шерсть на загривке зверя. Красный волченок? На-а-до-же, сюрпрайз, сюрпрайз.
«Взынь» - щелкнула тетива и с чавканьем впилась зверю в затылок. Волк отчаянно скуля закрутился на месте.
Больно? А нехрен мое добро портить.
Что твою шарманку, крутил я ручку арбалета, спешно натягивая тетиву и кладя на ложе новый болт. Целиться двумя глазами, волк крутиться, значит палим на опережение.
Первое правило снайпера - не дышать. Я вдохнул по глубже и нажал на курок. «Взынь» - Стрела со звоном ушла в молоко.
-Вот черт, - сплюнул я.
Это вам не игра где такую гадину дырявить пол дня можно. Тут я ее с выстрела кокнуть мог. Да вот поздно теперь, переходим к отчаянным методам, а то не ровен час заметит и хана мне.
Ветка под ногами мягко спружинила, я сдернул с пояса небольшой топорик, так дрова нарубить. Или пару тупых голов.
Лезвие с чмоканьем обрушилось на череп монстрюка. Но вот не пруха - отскочило и улетело куда-то в лес.
Вот гад Бабур, а ведь втюхивал что из «настоящей бангвильской стали». Выживу, убью засранца.
Волк медленно, как-то заторможено, хотя это и не удивительно, после такого-то удара, повернул ко мне морду и гневно зарычал.
-Тише песик, тише, - инстинктивным порывом я попытался приручить монстрюка. А ноги дрожали, ох дрожали – Хочешь я тебе мяса дам? Вяленного...
Но песику нужно было сырого, человечьего и прямо сейчас.
Красный Волк резко отпрыгнул, прижался к самой земле и завилял крупом, как виляют им кошки перед тем как задушить мышь.
-Фрррр, - Зарычал трансформ и оттолкнулся от земли. Хвоя в перемешку с ветками и шишками полетели в разные стороны из под когтей.
Замечательная скорость. Но семь лет на Гиперионе научили меня не только картошку на углях пекарить. За мгновенье до того как волк прыгнул я резко присел и пропустил массивное тело над собой. А волк тем временем клацнул клыками в том месте где мгновенье назад была моя невезучая головушка и удивленно проводил присевшего бродягу взглядом.
Это - то его и сгубило. Видимо спрыгивая с ветки я сломал ее и на том месте где было такое уютное убежище теперь торчал заостренный сук. И на этот сук, огромным синеватым глазом, красный волк и напоролся.
Мускулистое тело пару раз конвульсивно дернулось и затихло. Глупая смерть не правда ли?
Освежевывать труп я не стал. Зачем? просто отрезал ножом пушистый хвост, кто-то из умников говорил, что красные волки произошли от европейской лисы, правда или нет, цианос его знает, но хвост правда красивый. Продам на рынке, кто нибудь купит своей красотке такой на воротник. А красотка будет носить, не подозревая даже сколько такой «воротник» пацанов пожрал.
Еще ушки, на суп. Ну и выбил рукояткой острые, словно алмазы зубы. Не знаю как там у натуральных волков, выбиваются или нет, но у моего вполне так выбились. Продам на амулеты.
Закончив с монстром, я кинул несколько клоков шерсти в костер и завалился спать, закутавшись в земной, давно уже потасканный спальник. Раньше и палатка была, да стырили по нубству.

Утро встретило меня, как и закат, ласковым холодком. Руки и ноги заметно онемели за те шесть часов, что удалось вздремнуть. Можно было и подольше, но Сфера не любит сонь и лентяев, ох не любит.
Наскоро сделав зарядку я сбросив на землю куртку побежал умываться к роднику. Прихватив арбалет конечно.
Все стоянки я стараюсь делать к родникам поближе, и вода свежая и умыться можно. Раз приучившись к гигиене не хотелось от нее отучаться... Не то что некоторые бродяги,
Выглядят хуже монстрюков.
Запах паленой шерсти отпугнул нежелательных визитеров, в том числе и людей, от стоянки - свежих следов не было. Только волчьи, гад случайно набрел на меня, а если бы преследовал... Хана бы настала. Не осталось бы от лиса ни косточки, больше так с фляжечкой расслабляться нельзя.
Заново разведя костер я поставил кипятиться воду в котелке ,потом бросил туда пару малиновых листочков, немного невеженя. Будем пить чаек, не «Гранд» конечно но и не «Принцесса Нури», хе-хе.
На завтрак - хлебушек с малиновыми же ягодами. Вчера набрел на малинник, не смог удержатся, нарвал немного в березовый туесок.

На Гиперион я попал удачно. Первую волну поселенцев благополучно пожрали... А те кто выжил стали довольно матерыми людьми. Матерыми и изобретательными. Плетеные корзинки, новые тетивы для арбалетов, ловушки, крепостные рвы и стены - все их рук дело. Так вот ваш покорный слуга попал на Гип с третьей волной, не на все готовенькое конечно, как современные нубики, но жить проще было.
Монстрюков и трансформов у городов почти всех перебили, пробирались вглубь континента, находили замечательные артефакты, металлы, травы... Одним словом романтика.
Можно конечно было отсидеться в городе или станице, полоть морковку, капустку там всякую, пасти свиней в конце концов. И жить пресыто, в безопасности, хоть и без гроша в кармане.
Жизнь у крестьянина привольная, бизнес крепкий, цены на продукцию не падают. Некоторые дельцы варили пиво да вино и открывали таверны. Люди все дальше и дальше отдалялись от городов, тавы появлялись на оживленных дорогах, а где тавы там и девки, а где девки там и мужики. Ну а уж если мужик завелся, да к тому же рукастый, то можно и стену соорудить с кольями, потом два-три дома... Так появляется станица.
Так мы, простые люди за двенадцать лет сферобытия сумели выйти из-под заботливой руки Ткача, да из-под королевского гнева городов, где за атаку на невинного гражданина мистическая сила расплющит вас о стену.
Так вот, крестьянином быть хорошо, да вот только супер богатым от спокойной жизни не станешь, а младой крови хочется красивых жен, сабель, да еще вкусной и здоровой пищи. И плевали авантюристы на то, что их старшие товарищи ходили седые как луни, с изуродованными шрамами лицами.
Таким же дураком был и я. Попахал землю немного... А потом пошел в поход, за металлами. И как-то затянуло, аж на семь лет.
Потом бродяги что-то нашли на юге от Санпула и начало-о-ось. монстрюки поперли волнами, сметая деревни и разоряя станицы. До сих пор на развалины натыкаюсь. Потом как-то отбились, пообтерлись, и все стало на круги своя.
Жить можно, да только возле городов, по дорогам шастать только караванами, хорошо вооруженными конечно. Разбойников еще никто не отменял. Да и для бродяг работа осталась, глубоко в лесах, болотах валяется куча дорогого хлама. А ведь еще есть подземелья, пещеры.
Вот и сейчас рюкзак был набит дорогой породой, мешочками с травой, несколько колец средней ценности… Да вот еще хвост волчий. Нам, бродягам, любая беда – в радость.

Дальше читать тут http://proektreals.ucoz.ru

Сообщение отредактировал cooldanil - Среда, 27.08.2008, 23:29
 
bodaibinezДата: Среда, 27.08.2008, 23:32 | Сообщение # 2
Редкий сферянин
Группа: Орел-Старейшина
Сообщений: 1157
Награды: 4
Репутация: 32
Статус: В полете
Quote (cooldanil)
Сайт этот посвящен интернет рассказу

млин.. я думал еще в одну сферуонлайн погоняем))
 
СлонькаДата: Четверг, 28.08.2008, 00:50 | Сообщение # 3
Рэкет
Группа: Орел-Старейшина
Сообщений: 1259
Награды: 0
Репутация: 27
Статус: В полете
Мозг ничего не соображает.. .читать лень... мож потом как-нить...

Мы свободны настолько, насколько сильны...
 
cooldanilДата: Суббота, 30.08.2008, 03:01 | Сообщение # 4
Новорожденный
Группа: Сферяне
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В полете
[quote=bodaibinez]млин.. я думал еще в одну сферуонлайн погоняем)) [/quote]
да куда еще то biggrin
 
МелиссаДата: Суббота, 30.08.2008, 05:20 | Сообщение # 5
некто
Группа: Орел-Вожак
Сообщений: 3027
Награды: 38
Репутация: 106
Статус: В полете
Начала читать,очень живо так,даже вспомнила про эту забытую байку про возникновение игры Сфера)))Спасибо что напомнили)Забавный эпизод)) Обязательно прочитаю до конца,но наверное уже сутра))
 
AleXДата: Суббота, 30.08.2008, 17:44 | Сообщение # 6
Орел-ученик
Группа: Сферяне
Сообщений: 313
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: В полете
я не люблю читать sad

AleX D
 
cooldanilДата: Понедельник, 13.10.2008, 22:26 | Сообщение # 7
Новорожденный
Группа: Сферяне
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В полете
[quote=AleX]я не люблю читать[/quote]
это ты зря, но все равно заходи в гости, пофлудим biggrin

Добавлено (03.09.2008, 05:04)
---------------------------------------------
Спишу сообщить что вышла третья глава рассказа "Реал Сфера"
Прочитать ее можно вот тут http://proektreals.ucoz.ru

Добавлено (23.09.2008, 20:36)
---------------------------------------------
После долгого ожидания наконец то вышла четвертая глава интернет романа Реал Сфера

Прочитать ее можна как всегда тут http://proektreals.ucoz.ru

Добавлено (13.10.2008, 22:26)
---------------------------------------------
Автор поднажал biggrin и вот 6 глава интернет романа "Реал Сфера" готова.

Смогут ли герои прорваться через полчища врагов и монстров об этом можно узнать тут
http://proektreals.ucoz.ru

Приятного чтения

 
Форум клана WildEagles » Для всех! » Таверна "Пьяный Дракон" » Проект Реал-Сфера (Интернет рассказ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:




Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz